"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 前段时间,龙胜南山电站工作人员在未进行任何告示和未..
编号 371 类 型
投诉
姓名 *****72 来信时间 2019-04-28 21:02:56
内容 前段时间,龙胜南山电站工作人员在未进行任何告示和未征得同意情况下,私自以‘为高压电线安全’为由,对平等界的村民种植的杉树进行砍伐,也没有留下任何文字证据给村民。到现在,几个月过去了,一直没有进行补偿。

1、村民承包经营管理的林木是村民的私有财产,南山电站的行为属于侵犯他人的私有财产,属于盗伐林木;
2、森林法第三十九条盗伐森林或者其他林木的,依法赔偿损失;


请政府部门出面处理:
1、立即对砍伐林木按要求进行补偿;
2、保证后续不得再未得到同意砍伐村民林木。
回复情况
处理状态 办结
处理单位 公安局
答复情况 你好:
你所反映的情况属于龙胜各族自治县森林公安局职责管理范围,你可直接向龙胜各族自治县森林公安局反映处理。
龙胜县森林公安局联系电话:0773-7512391,希望我们的回复能够帮助到你,同时,感谢你对龙胜各族自治县公安局的理解与支持!
办结时间 2019-05-10 09:17:34