"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 尊敬的乡政府领导,我是本乡牛头村万人界村民苏春安,..
编号 377 类 型
投诉
姓名 *****58 来信时间 2019-05-21 11:08:58
内容 尊敬的乡政府领导,我是本乡牛头村万人界村民苏春安,我村去年进行道路扩建,村委征收了我部分基本农田和耕地,现在已经完工,但施工垃圾泥土等善后工作没有处理,造成其他部分农田无法耕种,多次向村委会反应无果,得到答复是让我找施工方,可是我根本不知道是那个单位或个人在施工,请乡人民政府给予解决,为盼!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 马堤乡人民政府
答复情况 您好,经乡政府核实,村两委与施工方多次联系、协商,施工方老板答应近两天请工人来清理。
办结时间 2019-05-21 17:12:04