"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 请问,1、关于前段时间中国商务部和农业部联合发布的..
编号 168 类 型
咨询
姓名 *****机会 来信时间 2017-09-06 11:55:11
内容 请问,1、关于前段时间中国商务部和农业部联合发布的《商务部 农业部关于深化农商协作大力发展农产品电子商务的通知》597号文件,龙胜县这边如何响应?

2、对于农村电商,创业团队,在龙胜开设公司有什么支持?
回复情况
处理状态 办结
处理单位 龙胜县工信局
答复情况 您好,关于您的提问,现答复如下:
一是龙胜县列入2016电子商务进农村综合示范县,并以此为契机,正在开展县、乡(镇)、村三级电子商务服务站点体系 ;县、乡(镇)、村三级电子商务物流配送体系;农村电子商务品牌培育和质量保障体系;电子商务进农村培训体系四大体系建设。二是以电子商务进农村项目为基础,建立县级公共服务中心,中心可以提供免两年租金的办公场地,免费提供共享人才培训,人才孵化的场地。
办结时间 2017-09-14 17:11:59