热门搜索: 梯田| 特色| 扶贫| 医疗| 社会福利
"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 尊敬的领导:
  您好,我是一名桂林理工大..
编号 170 类 型
咨询
姓名 *****年华 来信时间 2017-09-16 16:34:59
内容 尊敬的领导:
  您好,我是一名桂林理工大学的研究生,目前在做关于龙胜各自治县非物质文化遗产方面的相关论文,需要收集除了国家级、区级和市级之外的龙胜已公布的县级非物质文化遗产各项目主要所属乡镇,如龙胜传统酒药制作、龙胜龙灯歌谣、侗族笛子歌、放乌痧、龙胜瑶族狮公舞等项目现存于哪个乡镇。
  若能得到这方面的信息,将能够让本人更具有针对性的对相对应的乡镇进行现场调研,以便对整个县域内非物质文化遗产的现状有更详细的了解和分析。
  本人殷切的期盼回复,希望能够得到贵单位的支持,提供相关的数据,学生感激不尽!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 admin
答复情况 您好,相关信息可咨询文新广体局:7512872
办结时间 2017-10-27 09:48:19