"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 您好,前几天我去龙胜梯田旅游观光,之前久闻大名如雷..
编号 369 类 型
投诉
姓名 *****91 来信时间 2019-04-26 08:46:14
内容 您好,前几天我去龙胜梯田旅游观光,之前久闻大名如雷灌耳,路上无论山山水水也确实一步一景,特别对于我这样北方来的客人,可以说宛如仙境。但到达目的地金坑梯田,下来缆车之后却在欣赏时刻感到很遗憾。那就是见缝插针的别墅旅馆,而且看情形,还有愈演愈烈的趋势。发展经济,多种经营,深度旅游,是当地发展的必由之路,但这些旅馆房舍的建设,严重影响了自然文化和历史景观的面貌。无意投诉,只是找了这个渠道说说我心里的别扭。谢谢!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 龙胜县旅游局
答复情况 您好,感谢您对龙脊梯田景色的赞赏与提出的合理建议,目前我县已经认识到这一问题并且高度重视,现已采取多种方式进行“控违打非”,有效的控制了景区内的违法占地与非法搭建,力求保护好我县的全球重要农业文化遗产。欢迎您下次再来龙胜旅游,探寻更多的美景与民俗。
办结时间 2019-05-06 09:27:44