"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 尊敬的统计局工作人员:
  您好!我是广西..
编号 364 类 型
咨询
姓名 *****LL 来信时间 2019-03-23 11:34:36
内容 尊敬的统计局工作人员:
  您好!我是广西师范大学劳动与社会保障专业的一名本科生,目前在做有关老年人居家养老模式的研究。本着研究的需要,我想了解一下贵县总体及其各个镇乡的近几年的总人口及人口年龄构成的具体数据。非常期待及感谢您的回复!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 龙胜县统计局
答复情况 您好,您要的数据涉及的年份比较多,请直接联系龙胜县统计局办公室要相关数据,联系电话0773-7512134.
办结时间 2019-03-25 11:40:16