"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 您好,由于在官方网站长时间搜索还是找不到教育局方面..
编号 379 类 型
咨询
姓名 *****木易 来信时间 2019-06-13 11:31:36
内容 您好,由于在官方网站长时间搜索还是找不到教育局方面公布的基本教育信息,个人想了解我县目前教育教学的情况,多有不便,只能这样咨询,麻烦您了。我想了解:
1.所有小学、初中、高中的数量情况及具体名称;
2.包括村小学,即乡村小规模的数量。(村小的数量是在官网上完全找不到的,想了解一下)。

辛苦您百忙之中为我答疑解惑,祝您工作顺利,祝龙胜教育越来越好!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 教育局
答复情况 你好!感谢您的咨询!原先龙胜教育信息网和政府门户网站都有公布您想咨询的信息,如果还有不清楚或是想要咨询的话,请拨打7512327!谢谢您对龙胜教育的关注与支持,祝你工作顺利!
办结时间 2019-06-14 17:09:33