"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 我大寨村内所有垃圾桶被龙骏保洁公司取消掉!而在之前..
编号 41 类 型
投诉
姓名 *****村民 来信时间 2016-05-24 22:39:10
内容 我大寨村内所有垃圾桶被龙骏保洁公司取消掉!而在之前还没成立龙骏保洁公司之前;在清洁田园;建设美丽乡村的口号下!我村民逐渐意识到保护环境的重要!生活垃圾都自觉拿到垃圾桶!然后专人清理!村里卫生环境得村民及游客的认可;而现在拨了款成立了保龙骏保洁!而某些人为了私利一减在减卫生人员;取消垃圾桶;游客因找不到垃圾桶而乱丢扔垃圾在我村子的小河;路上。随处可见;如果不让清澈的小河多了垃圾的点缀;如果这样管理下去;我相信不久又我村又会回到脏乱差;这样害了景区发展;在游客增多;乱丢乱扔害我村成垃圾乡村!这样我们绝对不允许;我望能得到您们政府的重视。
回复情况
处理状态 办结
处理单位 龙脊风景名胜区管理局
答复情况 龙骏保洁公司是在龙脊风景名胜区管理局领导下的从事龙脊景区卫生保洁的公司。保洁公司成立以来,一直都在努力工作,景区的卫生状况也得到了较大的改变,并不像你们所说的卫生越来越差。关于说取消垃圾桶问题,经管理局调查,并没有取消,而是将垃圾桶挪了位置。现管理局已督促保洁公司恢复原来摆设位置。 在此,谢谢你们的监督,请在今后多提有利于景区卫生管理的宝贵意见。
办结时间 2016-05-27 08:45:57