"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 农民市场大榕树到大桥头外面的滨江公园卖鸟鸭臭死克,..
编号 40 类 型
投诉
姓名 *****一员 来信时间 2016-02-24 13:48:20
内容 农民市场大榕树到大桥头外面的滨江公园卖鸟鸭臭死克,清晨4、5点钟就人大声喧哗,有时卖假药的外地人光明正大高音喇叭在骗老人也没人过问。根本是不个休闲的地方,下午收摊的时候个别摊主焚烧塑料袋等垃圾,美丽县城怎么没人管?
回复情况
处理状态 办结
处理单位 市场开发服务中心
答复情况 您好,从大桥头外面到滨江公园大榕树口路段,我单位设立醒目的“农民自产自销农产品临时市场”标识牌,是禁止在此路段卖活鸡鸭的,活鸡鸭临时摊位设在大榕树下,该处通风排气条件良好。至于臭气,可能是商总、医药公司租给经营户关养或屠宰的活鸡鸭门面发出的臭气(不是我单位的门面,我单位无法管理)。至于反应卖假药的问题,我单位是禁止在该路段占用农民自产自销农产品的摊位的,今后我单位市场执法中队将严格管理,并对早上4、5点钟进入市场的经营户喧哗和乱焚烧塑料袋等现象加强宣传教育。
办结时间 2016-03-03 15:20:01